Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Армирование пластиковых окон

В металлопластиковых окнах присутствуют также различные детали, которые могут изготовить лишь сталелитейные компании. К данному списку деталей относится практически вся фурнитура и различные армирующие детали. То, насколько качественно будет изготовлена фурнитура и другие детали, существенно отразится не только на работоспособности металлопластикового окна, но и на его долговечности.

В ПВХ окнах армирование необходимо по той причине, что оно придает усиление и жесткость металлопластиковому профилю, из которого изготовлено окно, повышая его и без того высокую прочность. Также благодаря армирующему профилю линейные расширения температуры понижаются, что положительно влияет на срок службы окна.

Если окно было создано без армирующего профиля, то спустя некоторое время оно попросту потеряет свою форму и прочность. И тогда Вам придется или пытаться его ремонтировать, или заменять на новое. Если начнется процесс деформации окна, то остановить его уже довольно трудно. Оконные створки будут отставать от рамы, появятся неприятные сквозняки, которые могут повредить Вашему здоровью, также весь профиль в целом может провиснуть, доставив Вам новые неудобства.

Армирующий профиль – это крепкий каркас из металла, твердо объединенный с профилем ПВХ. Армирующие детали созданы из специальной оцинкованной стали, толщина которой не меньше полутора или двух миллиметров. Стальной каркас собирается, после чего с помощью саморезов соединяется с металлопластиковым профилем. Крепить каркас можно различными способами, и у каждой компании зачастую свой способ скрепления.

Окна с армирующим профилем прослужат Вам намного дольше, чем обычные окна, они не будут допускать сквозняков и холода, не станут действовать на нервы провисанием.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org