Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Что такое термоэластопласты (ТРЕ)?

Термопластическими эластомерами, или же термоэластопластами называют синтетические полимеры, которые при высокой температуре становятся мягкими, а при простой температуре – похожи на резину. В чем-то они похожи на каучук, но при этом обрабатываются в резиновые детали, не проходя вулканизацию.

При низкой температуре или обычной термоэластопласт похож на вулканизированный каучук, а при высокой (свыше 120 градусов по цельсию) обладает свойствами термопластов. Также термоэластопласты можно обрабатывать как и пластмассу, на простых станках при помощи экструзии, формования и литья с высоким давлением. Однако, так как ему нет нужды в вулканизации, его можно перерабатывать множество раз, и из отходов создавать новые материалы.

Термоэластопласты используются в самых различных направлениях. В кабельной и автомобильной промышленности, а также резиновой, электротехнической, полимерной промышленности и т.д.

Также из них создают различные материалы для строительства, В том числе уплотнители, асфальт, гибкую кровлю, а еще детали для автомобилей, это бампер, уплотнитель на окно и некоторые внутренние детали. Эластичные ручки для инструментов, подошву для обуви, бритвы, зубные щетки и иные средства гигиены. Корпусы для фотоаппаратов и видеокамер, детские игрушки и соски. Перечислять список того, где используются термоэластопласты, можно очень долго, и из этого вполне логично, что данный материал пользуется большой популярностью, к тому же он весьма прочен и может служить долгие годы.

Те, кто занимаются охраной окружающей среды, признают, что термоэластопласты – хороший материал, ведь его можно вновь переработать, а не выбросить, и при этом в нем серы и хлора. В современных термоэластопластах нет тяжелых металлов, в том числе и свинцовых стабилизаторов, столь вредных как для человека, так и для природы.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org