Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Как правильно ухаживать за алюминиевыми окнами

В последнее время при обустройстве балкона применяются алюминиевые окна. Созданные из такого легкого, но удобного материала, они обладают также и крайне приятным внешним видом. И если Вы хотите, чтобы алюминиевые окна выглядели так же красиво и свежо еще много лет, научитесь за ними следить и ухаживать.

Самое главное для алюминиевых окон – это держать их в чистоте, не допуская грязи и пыли. Больше всего это относится к раздвижным системам и тем окнам, которые находятся на солнечной стороне дома. Если в раздвижной механизм поступит пыль или грязь, то это может довольно быстро нарушить действие механизма, и оконные створки будут двигаться с усилием, и в конце концов просто заклинят. Именно поэтому алюминиевые окна необходимо чистить и мыть несколько раз в течение года, и следить за отсутствием пыли в раздвижном механизме.

Алюминий – это очень мягкий материал, поэтому многие повреждения профиля из алюминия происходят по этой причине. Если на алюминиевом профиле появились царапины, то их можно скрыть при помощи алюминиевой смолы или особых корректоров. Но все же следует следить за тем, чтобы царапины на алюминии не возникали. При помощи силикона и иных особых средств защиты алюминия, можно сохранить визуальные свойства подобного окна.

Пыль и грязь с окна и его составляющих необходимо смывать мягкой тряпочкой с деликатным моющим средством, после этого покрыть тонким слоем особого масла, которое предлагают создатели алюминиевых окон, а также маслом для швейной машинки. Обрабатывать подобным способом следует около одного раза за год.

Если же Вам нужно отремонтировать стену или еще что-нибудь в пределах досягаемости алюминиевых окон, то в первую очередь укройте окно особыми пленками, для защиты от повреждений.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org