Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Критерии оценки компаний по продаже пластиковых окон

Обычно первое знакомство заказчика и представителя компании по созданию и продаже окон осуществляется через телефон. И то, понравится ли данная компания будущему заказчику, полностью зависит от менеджера, с которым будет проходить разговор. Чем лучше и эффективней пройдет разговор по телефону, тем больше шансов, что клиент заинтересуется и придет в компанию договариваться о заказе. При качественной продукции и действенной работе менеджера, клиент согласится на сотрудничество даже без обещаний скидок, акций и каких-либо презентов.

Но если менеджер в компании работает крайне некомпетентный, то сделка может быть отложена или вообще не произойти, и чем больше будет таких ситуаций, тем больше будет проблем у компании. И если компания позволяет себе держать на работе такого менеджера, они либо в этом совсем не разбираются, либо им все равно, сколько клиентов они потеряют, что говорит не в пользу самой компании.

Так что при выборе определенной компании, обратите внимание на то, как работает их менеджер.

Если Вы даже не можете дозвониться до компании, это не очень хорошо. Да, бывает, что у них много клиентов, и поэтому в компании постоянно занято, однако иногда это просто проблемы с линией.

Начав разговор с менеджером, обратите внимание на его манеру речи, тон, его слог. Менеджер должен быть всегда учтив и проявлять интерес к Вашим пожеланиям, он не должен выказывать Вам, что у него есть какие-то проблемы или он не в духе.

Перед тем, как называть цену, менеджер должен сначала в точности узнать, что именно и в какой комплектации Вас интересует. И только после этого подсчитать примерную цену.

Как бы внимательно Вас не слушал клиент, если он говорит, что подумает и перезвонит, то обычно это означает, что он вежливо Вам отказывает. Однако бывают ситуации, когда сам менеджер просит Ваш номер телефона и говорит, что перезвонит чуть позже, чтобы продолжить консультацию, когда что-нибудь узнает. Это крайне большой минус в его работе с клиентами.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org