Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Металлопластиковые окна

Если подойти к любому многоэтажному дому, и посмотреть на его окна, то больше половины обычно будет сделаны из металлопластика. Особенно это относится к современным домам, где оконные проемы изначально готовят для окон из этого материала.

Окна из ПВХ называются металлопластиковыми окнами. Само название произошло из-за особенностей того материала, из которых изготавливают данные окна. Металл и пластик, объединяясь в единое целое, создают те окна, к которым мы за последние годы так привыкли. Внутри корпуса из пластика находится металлический каркас из стали. Благодаря этому каркасу она способны выдерживать различные нагрузки и так долго и надежно служить нам. Раму и оконные створки армируют, что усиливает их прочность.

Однако далеко не у всех металлопластиковых окон есть усилитель из стали. Армирующий профиль невозможно установить в некоторые окна, которые созданы нестандартной формы. Арочные окна, круглы, в виде дуги, в них никак не получится армировать. Но вот прямые части этих окон армируются в обязательном порядке.

Некоторые люди считают, что между металлопластиковыми, пластиковыми и окнами ПВХ есть разница. Но на самом деле это одни и те же окна, просто с разными названиями. В Москве привыкли их называть пластиковыми окнами, а в Санкт-Петербурге – металлопластиковыми, так что это все зависит от привычки тех людей, которые о них говорят.

Металлопластиковые окна довольно просты в установке, они не требуют специального образования для этого. Конечно, то, в каком доме будет устанавливаться такое окно, также имеет значение, ведь в новых домах их устанавливать намного проще, чем в старых, где оконный проем не рассчитан на металлопластиковое окно. Поэтому для установки нового окна в старом доме лучше все же позвать специалиста, который сумеет правильно запенить пустоты и закрепить окно.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org