Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Окна из пластика

Ни секрет, что покупая квартиру ниже третьего этажа это будет дешевле. Разумеется, если речь не о первом этаже, расположенном в хорошем районе и из которого можно сделать нежилое помещение. Но в остальных случаях все предпочитают квартиры повыше. Причиной является, безопасность. Так как на первых этажах есть слабое место – окно.

Но из этой ситуации есть выход – окна с противовзломной системой. Главным аспектом в такой системе является слаженная работа всех составляющих. При этом окна не теряют своих главных свойств – это эстетичный вид, комфортное освещение и вентиляция.

На первом месте по защите стоят решетки. Владельцы квартир имеют возможность не просто закрыть окна решетками, а украсить их. Рынок богат разнообразными предложениями. На ваш выбор есть решетки декоративные, кованные, сварные, настилочные, с раздвижными створками и, особенно интересный вариант, противодождевые. Можно выбрать самый разнообразный дизайн и из разных материалов. Элегантность, прочность, надежность и солидность – все это сочетают в себе качественные и современные решетки. Поставить их - это очень удачный вариант, но, увы, это не целостная защита.

Второе, это противоударные или бронированные стекла. Они произведены из листового стекла, по принципу сэндвича. Такое стекло обработано полимером фотоотверждаемым и светопрозрачным, при этом используется специальная пленка. Оптические свойства стекло не теряет. После изготовления бронестекло подвергают испытанию. Его устанавливают и начинают расстреливать с расстояния 10-15 метров. При попадании в стекло, защищенное бронипленкой, оболочка пули расплющивается. У ударного стекла похожие характеристики и технология выполнения.

Так же взлому подвержен и балкон. Здесь другая система, применяется фурнитура с «грибовидными» запорными цапфами, которые сцепливаются с ответными планками. В местах, где устанавливаются ответные планки, используют дополнительные подкладки. В такой системе важно, что бы окно хорошо было закреплено. Вам так же предлагается выбрать крепежные элементы в соответствии с материалом стены.

И последнее – это козырек. Он защищает от различных погодных условий – снега, дождя, и даже от облучения ультрафиолетом. Самые востребованные это модульные козырьки, так как их легко монтировать и их части могут состоять из разных материалов. Если выбор стоит между простым монолитным или модульным козырьком, то даже простой обыватель выберет второе, так как монолитный нельзя переделать или переместить, придется сразу заменять. Модульный же наоборот.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org