Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Окна ПВХ для деревянного дома

В каркасно-щитовом доме установить металлопластиковое окно – это не сильно сложная задача. Но вот с деревянными домами совсем другая история. Для этого необходимо не только знание, но и опыт установки ПВХ окон в деревянных строениях. К тому же для того, чтобы установить металлопластиковое окно в деревянный дом, необходимо соблюдать ряд различных правил.

Одним из таких правил является то, что в первые два-три года такое окно устанавливать нельзя, сначала придется подождать, пока здание достаточно осядет, чтобы окно не перекосилось. Если Вы и оставите вверху и внизу окна некоторое расстояние для усадки здания, то это не поможет, ведь когда бревна будут ссыхаться, они все равно будут слегка двигаться, проворачиваться, и могут только навредить окну, как минимум, покосив его и лишив первоначальной формы.

Когда дом достаточно осядет, Вы можете приступишь к установке металлопластиковых окон той формы, которую изначально выбрали, но вот над размерами Вам стоит задуматься. Если окна будут слишком большие, то они лишат Ваш дом уюта и чувства уединения. К тому же в больших окнах и оконные створки довольно большие, а стало быть, и весят немало, из-за чего могут быть перегружены крепления и стыки окна со стеной дома, что также может повлиять на перекос окна в будущем.

Дизайн окна Вы можете выбрать именно такой, какой пожелаете, разнообразие пленок на металлопластиковые окна впечатляет, и к тому же благодаря пленкам окно не нужно красить, что весьма удобно. Фактически, весь уход за металлопластиковым окном сходится лишь к тому, что его нужно изредка протирать влажной тряпочкой, чтобы на нем не скапливалась пыль. Так что металлопластиковые окна – это не только красиво, но и действительно удобно, выгодно и комфортно во многих отношениях.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org