Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Пластиковые окна в деревянном доме

Установка пластиковых окон пользуется огромной популярностью. Их делают в разных типах домов и в деревянных, и в кирпичных и панельных. Эта статья будет посвящена деревянным домам. Когда вы замените простые окна в частном доме или у себя на даче, вам представится возможность ощутить их превосходство, так как вам больше не придется на зиму вставлять дополнительную раму и проклеивать ее. Так же ощутима станет экономия на отоплении, благодаря теплосбережению новых оконных конструкций.

Для того что бы заменить окна в деревянном доме требуется особый подход и знания в некоторых моментах. Поэтому стоит выбирать фирму, которая имеет значительный опыт в их установке и на объекте любой сложности.

Цена на окна из поливинилхлорида для домов из дерева ниже, чем для других типов – панельных или кирпичных, все это благодаря небольшим размерам. В большинстве случаев окна встраиваются в деревянную «коробку», для которой не нужны откосы и подоконники, что в свою очередь тоже снижает стоимость. Зато вместо них нужны нащельники со стороны улицы, которые накладываются на пенный шов, так как в процессе воздействия на него солнечных лучей пена разрушается.

Изначально можно сказать, что для установки пластиковых окон в деревянном доме – это легкая задача и ее может выполнить и один человек. Но если присмотреться, то можно найти свои сложности, которые просто нельзя ни знать, тем более в том случае, если вы делаете монтаж самостоятельно. Первая и самая главная проблема – это то, что старые деревянные конструкции располагаются в пазе, его глубина составляет 40мм, когда рамы из пластика имеют 60-70мм. То есть если новые окна установить в такой паз, они окажутся на улице, примерно на 2см, а это грубейшая ошибка, так как окна начнут промерзать и запотевать. Для того что бы ни было таких проблем паз стоит углубить, учитывая при этом что рамы из поливинилхлорида должны стоять в уровень.

Иногда бывает и такое, что установленные окна начинают «плакать», говоря проще запотевать. Причин для этого явления несколько. Первая, это повышенная влажность воздуха в доме, неисправная или засоренная вытяжка или вообще ее отсутствие. Второе, отопление. Если частный дом отапливается печкой, то воздух постоянно нагревается и остывает, а это в свою очередь ведет к выпадению конденсата. Вам не стоит беспокоиться, и боятся этой проблемы, так как способов ее решения множество.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org