Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Пластиковые окна, история развития

Многие столетия окна и двери делали из дерева, так как этот материал прочен, удобен в эксплуатации, и его не так уж трудно достать. К тому же раньше окна и двери люди могли делать и самостоятельно, а не заказывать у мастеров. Древесину обрабатывали, раскраивали, создавая доски, бруски. Нужного размера бруски объединяли в единую конструкцию при помощи клея, создавая то, что мы называем рамой. Раму укрепляют более прочными брусками, создавая коробку.

В раму вставляли петли и замки, впрочем, надежными эти замки никогда не были, их можно было открыть даже перочинным ножом. Стекла вырезались нужного размера и их края обрабатывались особыми замазками, чтобы не пропускали сквозняков. Замазки бывали самых различных видов и из различных веществ. Но они не могли служить слишком долго. От времени и погодных условий замазка трескалась, пересыхала, и порой ее приходилось накладывать заново. После этого раму красили в нужный цвет. Дерево хоть и удобный материал, но иногда причиняющий массу проблем. Ведь ни в коем случае при создании нельзя хоть немного скосить в сторону или слишком сильно стукнуть по нему молотком, ведь тогда древесина может пойти трещинами, которые уже ничем не заделать. Также трещины могут возникнуть, если дверью или оконной створкой слишком сильно хлопнуть при закрытии. От времени дерево также трескалось, и эти трещины приходилось замазывать специальными замазками.

В пятидесятые годы двадцатого века начали наращивать популярность металлопластиковые окна и двери. Сплав ПВХ с особыми добавками повышал прочность изделия, спасал от солнечных лучей, они были намного крепче, чем дерево, и во многом красивее. К тому же металлопластиковые окна не нужно красить или замазывать. На них не появляются трещины, а покрывают их сейчас особой пленкой, которая с успехом заменяет любую краску.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org