Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Пластиковые против деревянных окон

Сейчас сложилась ситуация, что потребитель практически полностью отказывается от окон из дерева и выбирает ПВХ. Причины этому самые разнообразные, постараемся разобраться в них.

Во-первых, все детали в окнах идентичные, а различия лишь в профиле. Стеклопакеты распространенны и там и там однокамерные с наполнением газа, уплотнение в обеих системах герметиками, а в фурнитуре сравнение в стоимости.

Пластиковый профиль изготавливается из поливинилхлорида. При повышении температуры у него снижаются механические свойства, а при понижении увеличивается хрупкость. Поэтому в помещениях с обильными тепловыделениями их использование невозможно, а при попадании прямых лучей солнца он разрушается. Экологическую же вредность они особо не несут. Кроме как свинца в виде стабилизатора, ничего опасного в них нет. Профиль представляет собой «коробку» с тонкими стенками. Внутри камеры, которые увеличивают теплопроводность. В центральной камере используют армирующие вкладыши, которые изготавливаются из оцинкованной стали, пропускающие холод. Если же отказаться от них, то это может привести к деформации окна и створок.

Так же у нас в России на пластиковых окнах образуется наледь и конденсат. Разница в величине коэффициента температурного расширения профиля и стекла, является следствием того что внутри накапливается влага. Это снижает долговечность уплотнителей и возможность попадания воздуха и влаги, а так же к растрескиванию стеклопакета и профиля. Поэтому на пластиковых окнах необходим водоотвод. В производстве деревянных окон чаще всего используют трехслойный клееный брус, который склеен водостойким клеем. У него нет сплошных протяжных волокон, из-за чего он менее подвержен деформации. Профили собираются в коробки и створки, затем все это пропитывают антисептиком, грунтуют, лакируют и окрашивают. Современные технологии позволяют избавиться от многих проблем, например, от недостаточной герметичности, если взять хороший уплотнитель.

Сравнивая качественные деревянные окна и пластик, адаптированный под наши климатические условия, то стоимость их примерно одинаковая. При этом ПВХ имеет два преимущества – это быстрота в изготовлении и отсутствие работ по обслуживанию. У дерева плюсов не меньше – хороший внешний вид, высокие характеристики для условий в России, а так же натуральность материала. Стоит отметить, что деревянные окна, изготавливаются сейчас более качественно. Но все-таки выбор остается за вами.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org