Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Пластиковые окна в офис

Выбрать окна, которые вам подойдут и будут вас устраивать по всем параметрам, нелегко. А выбирать же окна для офиса, совсем непростая задача. Тут стоит учесть много факторов, которые немаловажны. К примеру, устойчивость к климатическим условиям, какой этаж, какая отопительная система используется в нем, и даже такая особенность, на какую сторону выходят окна – на южную, то есть солнечную, или же нет.

Между окнами, которые устанавливают дома и не в жилых помещениях, есть разница. Начнем с того, что при проектировке офисного здания используются совсем другие нормативы по вентиляции. Это необходимо для того, что в рабочем помещении значение точки росы на много ниже, а воздух более сухой. Происходит это из-за того, что циркуляция воздушных потоков проходит быстрее. Поэтому в помещения для офисов пластиковые окна чаще всего выбирают с двухкамерным стеклопакетом, а иногда даже с однокамерным, когда же в жилое здание устанавливаются в основном только трехкамерные.

Вам так же стоит обратить внимание на то, что в офисных помещениях оконные проемы значительно больше, чем же в помещениях, где постоянно живут люди. Разумеется, окна из пластика можно заказать любых размеров, какой только пожелаете, но стоит знать, что такие окна несут в себе скрытую опасность. То есть чем больше оконная конструкция, тем больше нагрузка на крепления, а это увеличивает вероятность, что рама может просесть. Если говорить проще, то оконная фурнитура, прослужит не так долго и надежно, как хотелось бы.

Вот именно по этой причине в таких помещениях используют однокамерные стеклопакеты, они уступают в весе, но при этом световой проем можно максимально расширить. А что бы придать такой конструкции жесткость и надежность применяют мощные профили. Правда такие окна стоят не дешево, из-за своей особой внутренней структуры, которая дает возможность выдержать максимальные нагрузки.

Так же что бы снизить давление стеклопакета на раму есть возможность сделать конструкцию с несколькими створками. Но вам необходимо обратить внимание насколько толстыми и надежными являются стенки армирующего профиля. Если же их размер незначителен, то вам стоит отказаться от приобретения такой оконной конструкции, потому что их срок службы будет значительно снижен. Поэтому вам стоит приобрести окна ПВХ, имеющие значительно толстый армирующий профиль, он прослужит вам в офисе достаточно долго.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org