Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Почему пластиковые окна желтеют?

Покупая и монтируя металлопластиковое окно, каждый желает, чтобы оно оставалось таким же свежим и белым еще много лет. Однако порой бывает, что проходит всего лишь два-три года, и окно от различных погодных условий начинает терять свой былой цвет и белизну. Разумеется, этого может и не случиться, если Ваше окно соответствует всем нормам и стандартам. Однако что это за стандарты?

Если у Вас окно часто находится под яркими солнечными лучами, или же под дождем, то ПВХ структура начнет изменяться не в лучшую сторону. Окно утратит свой первоначальный блеск и цветность. Иногда даже бывает, что окно начинает покрываться трещинами.

Если во время создания профиля ПВХ не применить светостабилизаторы, то со временем такое окно может потерять свою красоту и насыщенный цвет, так как светостабилизаторы повышают светостойкость профиля ПВХ. Светостойкость позволяет продукции легче воспринимать солнечные лучи, не меняясь под их воздействием ни внешне, ни внутренне. То, насколько материал будет способен выдержать солнечное воздействие и приведение в действие разнообразных химических реакций, зависит от структуры и общего состава данного материала.

Если Вы хотите повысить светостойкость в профилях ПВХ, то во время их создания необходимо применить особые светостабилизаторы, созданные на основе бензотриазола или бензофенона, которые позволяют поглощать солнечное излучения без вреда. Используя светостабилизаторы, Вы продлеваете жизнь материалам, из которых будет создано Ваше окно. Также иногда для того, чтобы материал меньше подвергался воздействиям, используются особые антиоксиданты, которые позволяют защитить модификаторы и пластификаторы, не давая им окисляться при повышенной температуре воздуха.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org