Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Проблемы с пластиковыми окнами

У многих, кто устанавливают у себя дома металлопластиковые окна, возникают одни и те же проблемы. Среди них наиболее частые, это появление конденсата, окна запотевают, а зимой покрываются изморозью.

Причин подобному есть несколько, и чтобы справиться с данными проблемами, необходимо их знать и понимать. Ведь крайне неприятно, когда окно или запотевает, словно подергиваясь мутной дымкой, или покрывается тонким слоем льда. Зимой иногда также на него намерзает снег с наружной стороны, а льдинки с комнатной стороны порой возникают не только на стекле, а и на откосах, что крайне вредно для самого окна.

Первая из причин, что вентиляция пришла в негодность. В старых домах, а иногда даже и в новых, бывает такое, что оледенение или запотевание окна происходит из-за плохого теплообмена. Возможно, при установке подоконника была перекрыта часть батареи, и тепло перестало поступать к окну в полной мере. Иногда для того, чтобы в комнате было меньше влажности, хватает лишь проветривать комнату минут десять-пятнадцать за день, или же установить особый клапан для вентиляции воздуха.

Вторая причина в холодной наружной стене. В старых домах, построенных около 30 лет назад мало задумывались о подобных мелочах. Поэтому такие дома обычно дополнительно утепляют, или закупаются обогревателями. Одно лишь новое металлопластиковое окно с утеплителем Вам не поможет, оно лишь будет покрываться изморозью.

Третьей причиной может стать слишком тонкое металлопластиковое окно. Если у Вас в городе бывает весьма прохладно порой, стоит покупать двухкамерные стеклопакеты, которые позволят сохранить тепло.

Четвертой причиной является неверная установка окна. Часто бывает, что покупаете теплое окно, а оно не хранит зимой тепла, монтажный шов пропускает холода. Тогда Вам стоит требовать новой установки данного окна, с исправлением ошибок.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org