Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Проблемы современных окон

Современные окна с использованием новых технологий, появились на рынке не более 10 лет назад. Тогда на них был огромный спрос, и никто не задумывался, что с ними будет через год, а что через 10 и подавно. А по истечению этих лет стало ясно, что с вопросом по ремонту таких окон не к кому обратиться. Сейчас это основная проблема.

Некоторые фирмы производители согласны произвести послегарантийный ремонт, соответственно за отдельную плату. Но у них есть свои хитрости в договоре. Например, если клиент по договору предъявит окна, установленные по тому же адресу. То есть даже если, выезжая из квартиры, вы оставите договор новым хозяевам, то фирма-производитель вполне может отказать в проведении работ. На том основании, что к новым хозяевам, у них нет ни какой обязанности.

Или может случиться вдруг такой казус: вы приходите в фирму, в которой заказывали окна, а она сменила название. Адрес остался прежним, работники сидят те же, а вот обязательств уже она к вам никаких не имеет.

Однако хуже приходится владельцам окон, которые произведены за рубежом. Тут не сможет помочь даже закон о защите прав потребителей, так как дилер этой фирмы уже давно исчез. К примеру, фурнитуру фирмы Schuco для пластиковых окон, нельзя отремонтировать или заменить другой. А у самой фирмы, разумеется, нет, и не будет запасных деталей. И таких примеров масса.

Провести же самостоятельно ремонт окон невозможно, даже зная все составляющие. Так как тут требуется рука мастера.

Технические проблемы окон чаще всего проявляется в том. Что окно перестает нормально функционировать, то есть открываться, а главное – закрываться. Для возникновения этой проблемы есть три причины: неправильное изготовление, установка и эксплуатация.

В эксплуатацию окон так же входит и уход за ними. Добросовестные фирмы, с хорошей репутацией, сразу говорят клиентам, что за окнами нужен постоянный уход, сообщают они это в сопроводительных документах оконных конструкций. Мелкие же фирмы, и, как правило, мошенники, не дают никаких напутственных инструкций, скорее всего они и сами о них не знают. Но люди охотно ведутся на то, что отдали за изготовление и установку окон такую маленькую сумму. Но после это выльется им в значительные затраты на ремонт и замену деталей, если даже не покупку новых окон.

Менталитет наших людей устроен так, что если старые окна достались даром, то за ними не стоит ухаживать, но ведь на новые затрачена немалая сумма, что в свою очередь тоже не является толчком к бережному отношению.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org