Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Расчет надежности конструкции

Компания «ЖИЛЭКСПЕРТИЗА» занимается расчетом надежности конструкций и проектированием строительных объектов по заданным параметрам надежности. Для проведения таких работ у компании имеются квалифицированные кадры, например доктор технических наук, а так же высококачественные вычислительные ресурсы.

Данной услугой рекомендуется воспользоваться:

1. Собственники строительных объектов.

2. Компании, которые осуществляют эксплуатацию недвижимости.

3. Потенциальные покупатели, в момент приобретения недвижимости.

4. Все заинтересованные лица в строительстве или реконструкции зданий и различных сооружений.

Согласно определению ГОСТ 27751 «надежность» - это свойство строящегося объекта выполнять заданные функции за требуемый промежуток времени. Надежность здания можно просчитать как на стадии проектирования, так и у готового объекта. В наличии есть разные показатели надежности, а именно вероятность безотказной работы, долговечность, обеспеченно есть и многие другие показатели. Все эти показатели необходимо учитывать во время проектирования здания и в момент его обследования. Благодаря этим показателям надежности можно определить качество строительства и проектируемого объекта и выразить его в цифрах.

В мировой строительной практике для разных объектов разные показатели. Например, для промышленного гражданского сектора – это 3, то есть вероятный отказ равен 0,135%. А в области атомной энергетики строительные конструкции имеют показатель выше 4-х. в сельскохозяйственных объектах показатель надежности не превышает 2-х. Отсюда напрашивается вывод, что надежность имеет экономический смысл.

В строительных конструкциях расчет надежности проводят по итогам технического обследования зданий или сооружений, кроме того необходим анализ проектно-сметной документации. После того как поведутся работы и сделаются расчеты формируется отчет.

Стоит так же отметить, что если надежность брать как экономическую составляющую, то она должна быть разумной и при этом соответствовать всем рекомендациям СНиП. Например, если надежность здания недостаточная, то есть вероятность его просадки, образование трещин или же худший вариант обрушение здания. Отсюда выходит, что такая конструкция будет требовать регулярного финансирования.

Опубликовано: 28.02.2013
© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org