Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Разновидности окон по ГОСТу

У оконных конструкций есть свои условия ГОСТа 23166-99. Согласно этим стандартам окна подразделяют по материалу, из которого сделана рама. Их подразделяют на: деревянные, поливинилхлоридные, стальные или алюминиевые, стеклопластиковые и комбинированные.

Деревянные оконные конструкции делаются из отборных пород деревьев со стеклопакетами, производятся они из дорогих и ценных сортов древесины, помимо этого еще и из клееного бруса. Есть деревянные конструкции, которые называют простые, они идут с двойным остеклением в раздельных или спаренных переплетах, они гораздо дешевле. Именно из-за высоких технологических параметров и такой низкой цены, они установлены уже во многих домах.

В наше время на первом месте стоят поливинилхлоридные профили, или говоря проще пластиковые окна. Это обширно развивающаяся промышленность. Все благодаря многочисленным плюсам пластиковых окон. Например, они имеют очень высокую прочность при металлическом армировании, во время изготовления окон ПВХ часто используют трехкамерные профили, они гигиеничны, а так же их возможно заламинировать под любую расцветку – все это дает им высокий потребительский спрос. И именно поэтому их популярность так растет.

У алюминиевых профилей есть большой недостаток – это высокая теплоотдача, несмотря даже на то, что его утеплить. Поэтому в жилых помещениях его практически не используют, а устанавливают только на дачных домах. Плюс к этому стоимость конструкций из алюминия на тридцать процентов выше, чем пластиковых систем из поливинилхлорида. У стали еще более меньшее сопротивление теплопередачи, чем у алюминиевых. Поэтому окна со стальными профилями используют для остекленения значительных площадей. Например, на производственных помещениях. Такие окна требуют тщательного внимания, начиная регулярным окрашиванием до удаления коррозии. Стеклопластиковое окна практически не представлены на Российском рынке, однако они пользуются большим потребительском спросе, чем даже пластиковые конструкции. Правда их стоимость значительно выше, а форма окна из такого материала может быть только прямолинейный.

И самые последние виды окон по ГОСТу – это комбинированные. Они сочетают в себе три вида материалов: пластик, дерево и алюминий. Такое сочетание значительно увеличивает технические параметры. Но такие оконные конструкции очень трудоемки в изготовлении и у них сложен технологический процесс, это дает осложнение на ценовую политику.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org