Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Ретуширующие маркеры от компании ТБМ

Если у Вас есть синтетическая, твердая или ламинированная поверхность с небольшими царапинами, то Вы можете их замаскировать при помощи ретуширующего маркера. Данный маркер создан на основе тонированного лака, который быстро высыхает. Этот лак с легкостью переносит на себе действие различных моющих средств, а также воды, а внутренний клапан позволяет сохранить не только естественный цвет лака, но и его превосходные качества.

Ретуширующие маркеры хороши еще и тем, что после того, как Вы используете его на какой-либо поверхности, в основе которой есть растворитель или вода, они не расплываются. Иными словами, они не подвержены изменениям и образованию разводов после обработки поверхности с такой основой. Он останется все такой же ровный и четкий, в отличие от множества других ретуширующих средств, которые наносились кисточкой и т.д.

Для того чтобы пользоваться ретуширующим маркером, необходимо запомнить несколько очень простых правил. В принципе, эти правила можно отнести к любому маркеру, не обязательно ретуширующему, и поэтому большинство людей их и так помнят. Однако все же стоит их перечислить:

Первое – для того, чтобы цвет был более ровным, перед тем, как применять ретуширующий маркер, хорошенько встряхните его, примерно одну минуту.

Второе – перед началом работы опробуйте маркер на пробной поверхности, чтобы точно знать, какая его толщина и свойства. Также это необходимо, чтобы стержень пропитался лаком.

Третье – легкими и аккуратными движениями проведите ретуширующим маркером на необходимые места обрабатываемой поверхности.

Четвертое – когда Вы закончили обрабатывать поверхность ретуширующим маркером, не забудьте вновь закрыть его стержень защитным колпачком, чтобы он не пересыхал и не выветривался.

Пятое – если со временем цвет перестал быть равномерным, протрите стержень кусочком бумаги.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org