Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Современные формы и размеры окон из пластика

Заказывая пластиковые окна, мы хотим, что бы они служили нам долго и функционировали без проблем, об этом стоит позаботиться и продумать заранее пропорции и размеры. Потому что если размеры будут большие, то на конструкцию рамы и фурнитуру будет воздействовать большая нагрузка, из-за значительного веса стекла. Если у вас створки окна открываются внутрь комнаты, а помещение небольших размеров, то это будет доставлять дополнительные неудобства. Да и внешний вид больших окон снаружи часто выглядят не совсем идеально.

Принято считать, что идеальная форма пластикового окна – это прямоугольная, размером 80 на 130см.

По способу открывания окон можно разделить их на несколько типов:

Поворотные и поворотно-откидные: поворотные окна те, которые открываются только в одном направлении. Так же сейчас получило широкое распространение окна поворотно-откидного типа. У них есть возможность не только открываться вовнутрь, но и откидываться вверх.

Откидной тип: такие окна, как правило, устанавливаются на лестничных пролетах, в подвалах и других помещениях, в которых створчатые окна будут мешать, и создавать определенную опасность. Открываются они вверху. Такой тип должен быть доступен для мытья и ухода с обеих сторон.

Многостворчатые окна: самые распространенные – это двустворчатые окна, они открываются поворотом или откидыванием. При изготовлении стоит учитывать правильность пропорций обеих створок. Оптимальным соотношением ширины створок считается 3:5. Эта пропорция применяется в изобразительном искусстве. Большинство людей воспринимают ее как наиболее удобную и комфортную. Если же у оконного проема ширина более двух метров, то используют трехстворчатую конструкцию окон. Самым оптимальным решением по разделению окна створками является симметричное, то есть что бы у боковых створок были одинаковые размеры.

Тип окон, у которых есть способность открываться в обе стороны: такая конструкция функционирует за счет того что у нее есть возможность вращаться вокруг своей оси, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Больше всего эта конструкция подходит окнам с большими размерами. Если же вы выбрали этот вариант, то при его установке вам стоит проследить за тем что бы в дальнейшей эксплуатации вы могли фиксировать его в разных положениях. Их явное преимущество в том, что их можно повернуть так, что во время мытья они будут доступны с обеих сторон.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org