Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Сравнение оконных профилей Funke и Rehau

Пластиковые окна на базе оконных профилей компаний Rehau и Funke изготавливают из высококачественных ПВХ и соответствуют всем нормам ГОСТа. Каждая компания предлагает свои линейки как базовых, так и элитных оконных профилей.

Компания Funke предлагает на рынке 6 видов оконного профиля: Антик-Гелиос, Гелиос, Сибирь, Антик, Оптима, Стандарт. Компания Rehau производит для российских покупателей 6 видов оконных профилей: Delight-Design, Brillant-Design, Sib-Design, Euro-Design, Thermo-Design, Basic-Design.

Оконные профили Funke и Rehau заметно отличаются друг от друга по дизайну. Отсутствует так называемая “траурная рамка” по всем периметру стеклопакета оконных профилей от фирмы Funke, так как специальная конструкция носиков профиля, скрывает резиновое уплотнение. Шелковисто-глянцевая поверхность после обработки добавляет окну оригинальности и элегантности.

Оконные профили от компании Rehau Delight-Design, Brillant-Design и Sib-Design отличаются округлыми внешними контурами, а также в них установлены специальные уплотнители. Это делает окна на базе этих профилей элегантными, по сравнению с обычными окнами. Тем не менее, пластиковые окна от Rehau очень уступают пластиковым окнам от Funke по дизайну.

По внутреннему устройству, от которого во многом зависят технические параметры пластиковых окон, оконные профили компаний Funke и Rehau отличаются друг от друга по формам металлического армирования, она в значительной мере влияет на жесткость вида профиля. Как правило, у профилей от Funke металлическое армирование замкнутой формы, в отличие от профилей фирмы Rehau, у которых профили имеют форму в виде буквы П.

По техническим параметрам оконные профили данных фирм делят на 3 группы: профили с шириной – 60 – 70- 127 мм.

Самым теплым оконным профилем из представленного сравнения, признано пластиковое окно, изготовленное на основе профиля Funke. Для теплых регионов, подходят оконные профили с монтажной шириной 60 мм. Для средних широт России желательно ставить профили из первых двух групп.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org