Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Сравниваем пластиковые и деревянные окна

Все-таки, какие же окна лучше, деревянные или пластиковые? В этой статье постараемся разобраться с этим вопросом. Рассмотрим по основным критериям:

Теплоизоляция: разумеется, дерево – это один из самых лучших теплоизоляционных материалов, но при этом он имеет низкую теплопроводность. Пластиковые же окна совсем не уступают деревянным, а некоторые их модели показывают даже ошеломляющий результат. К примеру, окна, имеющие пяти или шестикамерные воздушные прослойки.

Экологичность: и в этом вопросе принято считать, что дерево лучше. Но если хорошо разобраться, то в процессе производства деревянных окон приходятся использовать разнообразные химикаты, которые делают их намного устойчивей к внешним факторам. Так же у окон из дерева нет международных регламентируемых стандартов, а у пластиковых они жестко контролируются, что позволяет достичь высокого качества.

Шумоизоляция: что бы добиться хорошей шумоизоляции, надо сделать качественную герметизацию. Окна, которые имеют деревянные профили, трудно добиться такого эффекта. В то время как пластиковые обеспечивают хорошую шумоизоляцию, из-за абсолютной герметичности.

Долговечность и практичность: за деревянными окнами нужен постоянный уход, то есть регулярно красить и обновлять защитное покрытие, иначе и срок службы будет коротким. В случае же пластиковых окон – они абсолютно не прихотливы и не требуют столько внимания, а поэтому и прослужат дольше.

Воздухообмен: так как дерево по своей природе натуральный материал, то у него есть способность «дышать», но современное производство включает в себя обработку различными добавками и химикатами, что значительно ухудшает воздухообмен, и в таком случае без проветривания помещения никак не обойтись. У пластиковых же окон нет способности «дышать» естественным образом, но различные системы и механизмы микропроветривания помогают им.

Стоимость: качественные окна из дерева производятся из сортовой древесины, поэтому их цена порой выше на 30-50%, чем те же окна ПВХ.

Сроки изготовления: деревянное окно из-за своей трудности производства, при заказе будет изготовлено, только через 1.5-2 недели, пластиковое же окно будет красоваться в вашей квартире уже через 4-5 дней.

Из выше сказанного следует, что окна ПВХ не хуже деревянных, а иногда даже и лучше. Хотя у дерева есть плюс – они высокоэстетичны. Но и здесь можно найти выход – пластиковые окна ламинируют, то есть при желании они могут выглядеть «под дерево».

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org