Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
Теплая лоджия

Теплая лоджия – это весьма удобное место для спокойного отдыха в тишине. Теплая лоджия обустраивается в четыре основных пункта:

Пункт 1 – Остекление. Для того, чтобы застеклить лоджию, Вам необходимо выбрать, какие именно окна Вы хотите, из дерева, металлопластика или же алюминия. В каждом есть свои преимущества.

Деревянные окна создаются из клееного бруса, в раму устанавливается стеклопакет, и по качествам он крайне близок к стеклопакетам в металлопластиковых окнах. Деревянные окна создаются не так легко, как иные виды окон, и поэтому и цена за них несколько выше, за счет качества и длительности их создания.

Окна из алюминия лучше не ставить в теплой лоджии, ведь у них высокая теплопроводность, они могут спасать лоджию от снега, ветра и иных погодных условий, но вот тепла они не добавят.

Металлопластиковые окна хороши для использования в утеплении лоджии. ПВХ окна удобны, они сохраняют тепло, и за ними легко ухаживать. Из металлопластика можно создавать окна самой различной формы, что весьма удобно для оформления лоджии.

Пункт 2 – Теплоизоляция. Для этого необходимо утеплить крышу, пол, внешний фасад.

Пункт 3 – Отопление в лоджии. Логично, что для того, чтобы лоджия была теплой, ее нужно утеплить. Но правила безопасности и строительные нормы не позволяют устанавливать на лоджии батареи центрального отопления, и поэтому нужно задуматься о других методах утепления. Для этого можно сделать отопление в полу, а также электрические батареи, однако это будет требовать большие затраты электроэнергии.

Пункт 4 – Внутренняя отделка. Когда будет закончено утепление лоджии, необходимо красиво оформить стены и потолок. Обычно лоджию покрывают панелями из пластика. Они крайне прочные, и способны выдерживать различные температуры, за ними легко ухаживать, и их цена не превышает допустимых норм.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org