Пластиковые окна "Kookel"
Поиск
Пластиковые окна
Пластиковые двери
Остекление балконов
Стеклопакеты
Фурнитура
Услуги и сервис
Цены
Акции
Популярные статьи
 »  Цветы в Смоленске среди цветов.
Высокотехнологичные стекла

Благодаря постоянному развитию высоких технологий, самые различные сферы деятельности с каждым годом поднимаются на новые уровни. И технологии созданий окон не исключение. Каждый день разрабатываются новые виды окон, новая форма и характеристики, при помощи чего многие окна уже не являются просто прозрачным разделителем дома и улицы, защищающим от холода. Теперь стекла используются в гораздо более масштабных целях.

Центр развития нанотехнологий в Эстонии, а также Институт физики в Тартуском университете создали новые стекла для окон, которые меняют свою прозрачность. Фактически это стекло матовое и сквозь него нельзя разглядеть что-либо четко. Но если подать электричество к данному стеклу, оно изменится, став прозрачным. Если электричество выключить, то вновь будет матовым. Подобное изобретение крайне заинтересовало компанию Andrese Klaas, которая уже довольно скоро хочет заняться выпуском подобных стекол с различными целями.

Голландия подошла к разработкам совсем с другой стороны, и новое изобретение Smart Energy Glass – это стекла, которые вырабатывают электричество. Благодаря полимерным составам, которыми усеяно стекло, оно может работать наподобие солнечной батареи. На данный момент голландское изобретение проходит различные проверки.

Компания Thermique Technologies создала другое высокотехнологическое изобретение термоокна, в которых вставлены стекла Thermique. Благодаря термоокнам на стеклах больше не появляется конденсат, и влажность в комнате поддерживается в норме. Особенно это изобретение полезно в различных саунах, бассейнах, душевых комнатах, где всегда повышенная влажность, и окна постоянно запотевают и покрываются влагой. А с термоокнами влага не остается на стеклах, а рассеивается в воздухе и оседает на пол. Стекла же остаются прозрачными.

© Информационный сайт о пластиковых окнах

Адрес:г. Москва, ул. Профсоюзная, д.3
Тел.:(495) 961-69251 (495) 961-69251
E-mail:info@kookel.org